[Vai al contenuto] | [Home page] |

 

 

 

 

Via Nuova Toscanella, 235 - 80145 Napoli - Tel. 081 7405899 naic8dc00v@istruzione.it - naic8dc00v@pec.istruzione.it

 

  • sei in:Home» Secondaria di I grado classi

 

  logo secondaria puzzle  

CLASSI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

 

A.S. 2015/2016

classi media

scarica decreto assegnazione docenti S.S.I.G

scarica tabella classi pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELENCO DOCENTI S.S.I.G. “A. ALIOTTA”

DOCENTE

DISCIPLINA

CLASSE

BARONE   ALMA

MATERIE LETTERARIE

II E / IIE

CENTRELLA ALESSANDRA

MATERIE LETTERARIE

IIA/IIIA

DAVINO  OLGA

MATERIE  LETTERARIE

IC/IIIC

DIDONATO  ANNALISA

MATERIE LETTERARIE

IE/IIC

FUSCO  ORNELLA

MATERIE  LETTERARIE

IB/IIB

IODICE  CATERINA

MATERIE  LETTERARIE
APPROFONDIMENTO

IIIB
Corsi  A, B, C

RISORTO M.ROSARIA

MATERIE  LETTERARIE

IA/IIID

TOMO  MARIA

MATERIE  LETTERARIE

ID/IID

DI CRISCI  VIRGINIA

APPROFONDIMENTO

Corsi  D, E

BASILONE  VALERIA

INGLESE

Corsi  A, C

FEDERICO  LUIGINA

INGLESE

Corsi B, D

NORBELLI PAOLA

INGLESE

Corso  E

BASILE  SIMONA

FRANCESE

IB/ID/IID/IIID

IODICE  LUISA

FRANCESE

Corsi  A, C, E

SELO  LIVIA

FRANCESE

IIB/IIIB

BERGAMASCO  CARMELA

MATEMATICA  E  SCIENZE 

Corso  D

BRUNO  ROSARIA

MATEMATICA  E  SCIENZE

Corso  E

FACCHINI  DELIANNA

MATEMATICA   E  SCIENZE 

Corso  A

PUGLIESE  ANTONIETTA

MATEMATICA  E  SCIENZE

Corso B

SOLOMBRINO  GIUSEPPE

MATEMATICA  E  SCIENZE

Corso C

AVOLIO  SERGIO

TECNOLOGIA

Corsi  B, D

MELON  ANTONIO

TECNOLOGIA

Corsi  A, C, E

GIORGIO MARRANO FIORELLA

ARTE  E  IMMAGINE

Corso  A + ID

VIVARD  EDOARDO

ARTE  E  IMMAGINE

Corsi  A, B, E

TESTA FLORIANA

ARTE  E  IMMAGINE

IID/IIID

ALFANO LUCIA 

MUSICA

Corsi  C, E

MIGLIACCIO  LAURA

MUSICA

Corsi  A, B, D

AMORE  GIUSEPPE

EDUCAZIONE  FISICA

Corsi  B, E

GALISE  MAURIZIO

EDUCAZIONE  FISICA

Corsi  A, C, D

SAVARESE  ANNA

RELIGIONE

TUTTE  LE  CLASSI

CALANDRO IVANA 

SOSTEGNO

IB/IIB

CARBONE SIMONA

SOSTEGNO

IIIA/IID

CIPOLLETTA FRANCESCA

SOSTEGNO

IIIA

DE MARCO GIULIANA

SOSTEGNO

IA/IIA

DI GIROLAMO VALENTINA

SOSTEGNO

IIB/IIIB

FERRILLO LOREDANA

SOSTEGNO

IIIC

GIORDANO MARIA

SOSTEGNO

IIA/IIE

LAEZZA GUGLIELMO

SOSTEGNO

ID/IID

PALLADINO CIRO

SOSTEGNO

IIIE

PELUSO CLAUDIA

SOSTEGNO

IC/IIC

RUGGIERO CLAUDIA

SOSTEGNO

IE/IIE

SANGERMANO PASQUALE

SOSTEGNO

IID

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Torna all'inizio del contenuto] [Torna al menu di navigazione] [Home page]