[Vai al contenuto] | [Home page] |

 

 

 

Via Nuova Toscanella, 235 - 80145 Napoli - Tel. 081 7405899 naic8dc00v@istruzione.it - naic8dc00v@pec.istruzione.it

 

  • sei in:Home»Organizzazione» Organi collegiali

 

logo organi collegiali ORGANI COLLEGIALI

A. S. 2015/2016

 

Consiglio d'Istituto

Dirigente Scolastico: Silvana Casertano

Presidente:

Componente docenti (8)

Beffi Amelia, Piacente Patrizia, Schiattarella Annamaria, Ruggiero Claudia, Mascioli Nunzia, Sorge Antonietta, Troisi Patrizia, Capasso Domenica

Componente ATA (2)
Seguino Assunta, Varriale Agata

Componente genitori (8)
Sambiase Maria,Ombelino Antonio,Fiore
Lucia, Donato Raffaella, Vaccaro Valentina, Rusciano Stefania,Schiattarella Mauro, de Laurentis Imma.

Giunta esecutiva

Dirigente Scolastico
DSGA M. Lentini
Doc. Beffi Schiattarella
Genitori: Fiore Vaccaro
Componente ATA :
Seguino

 

Consigli di intersezione / interclasse / classe

Consigli di intersezione scuola dell'infanzia (genitori)

COGNOME                    NOME

Genitore dell’alunna/o

sezione

PARISI LOREDANA

VITOLO LORENZO

A

ANGELO PASQUALINA

COSTANZO EMMANUEL

B

PARISI VALENTINA

GIORDANO MARCO

C

FERRARA ENZA

ALAGIA GABRIEL

D

DE SIO MARIANA

GALLI KAROL MARIA

E

FORMISANO MARIA

SEVERINO MIRIAM

F

PANE FRANCESCA

CERULLO LUCIA

G

FRATTINI VINCENZA

TROISE KEVIN

H

DI DONATO RAFFAELLA

MELE LUCA

I

CUOZZO PAOLA

MANZO FRANCESCA BRUNA

L

CIMMINO SIMONA

MARGARITA SARA

M

 

Sp= plesso Spinelli

Consigli d'interclasse scuola primaria (genitori)

COGNOME                    NOME

Genitore dell’alunna/o

CLASSE

ROLLINO ROSA

CHIAPPETTA LARA

1^A

ESPOSITO ORIETTA

FLORIO STEFANO

1^B

SAMBIASE MARIA

ABBATE SALVATORE

1^C

FIORE LUCIA

CHIANESE RAFFAELE

1^D

COSCIONE MARIA TERESA

MIGLIACCIO GIACOMO

1^E

ALBANO GAETANA

CONTINI MARIA FRANCESCA

1^A Sp

SEVERINO SANTA

AMOROSO CHIARA

1^B Sp

ESPOSITO BARBARA

LAMA FRANCESCA

2^A

MUSELLA MONICA

GRANATA SARA

2^B

SARNATARO GIUSEPPINA

BOCCHETTI LUIGI

2^C

MORRA SIMONA

DE MARINIS GIUSEPPE

2^D

DI STAZIO TERESA

IMBRIANI ELENIA

2^E

SCOPATO SONIA

GRANIERI MARCO

2^A Sp

RICCIO GIUSEPPINA

CHIANESE FRANCESCA

2^B Sp

TULINO PATRIZIA

COZZOLINO FEDERICA

3^A

GIANNONE ANNA

AVOLIO CONCETTA

3^B

VARRIALE FRANCESCA

SANTANGELO MICHELE

3^C

FERRARA ENZA

ALAGIA MELISSA

3^D

RUSSO GIULIA

INNOCENTI ALESSIA

3^E

PANICO ANTONIETTA

MANNA ALESSIA

3^A Sp

MAURIELLO ANGELA

CIMMINIELLO DENISE

3^B Sp

MUSELLA MONICA

GRANATA LUCA

4^A

RUBINACCI ANNAMARIA

GIUSTO ALESSANDRO

4^B

DE LAURENTIS IMMACOLATA

DI DOMENICO ARIANNA

4^C

RUSCIANO STEFANIA

CAPUOZZO LUCA

4^D

ALVINO MONICA

AMORE CHRISTIAN

4^E

RUSSO GIUSEPPINA

PALUMBO CONCETTA

4^A Sp

D’ALESSIO MARIA

GRANATA CHRISTIAN

4^B Sp

TRAMONTANO CARMELA

MANICONE EMANUELE

5^A

LOMBARDI ROSA

SCARPATI CONCETTA

5^B

DE ANGIOLETTI ANNA

NAPOLANO AGOSTINO

5^C

ZAZZARO IRENE

OMBELINO MORENA

5^D

PETRICELLI LUISA

DE CAPOLA MATTIA

5^E

GIARDINO ANNUNZIATA

PALUMBO CONCETTA

5^A Sp

IPPOLITO CARMELA

DI VAIO FLAVIA

5^B Sp

 

 

Consigli di classe S.S.I.G (genitori)

COGNOME                    NOME

Genitore dell’alunna/o

CLASSE

FABBOZZO VALERIA

CONTEGNO ANNACHIARA

1^A

////////

1^B

ZINNO ANGELA

ZINNO SALVATORE

1^C

DI STAZIO FRANCESCA

SARNATARO NICOLA

BORDONE FIORENZA

NAPOLI VINCENZO

1^D

CICATIELLO MADDALENA

SCHIATTARELLA EMANUELE

CUOMO LUISA

GARGIULO GAETANO PIO

MARFELLA ROSA

VILLAMAINA ILARIA

1^E

CIUFFO TERESA

IACOPO ANDREA

SCHIATTARELLA GIOVANNA

CASTALDO ANDREA NICOLA

VARUNI LORENZO

VARUNI GIOVANNI

2^A

ESPOSITO GIUSEPPINA

AMATO MARIA

2^B

MORLANDO ANGELA

BOCCHETTI ANNA

ALBINO ASSUNTA

PUZONE DANIELA

2^C

ARCOPINTO ELISA

CHIAROLANZA EMANUELA

ROMANO SILVIA

ESPOSITO AURORA

APOLLO BRIGIDA

MINICHINI LUCA

2^D

D’ANGELO ROSA

DI SOMMA FRANCESCO PIO

SACCOCCIA CONCETTA

RHO DAVIDE

2^E

BOCCHETTI ORNELLA

ESPOSITO GIULIA

//////////

2^ F

MONTEASI ANNAMARIA

MANCO ALESSANDRO

3^A

DELLA CORTE TIZIANA

SMERAGLIA ALDO

DE PASCALE ANNA

DE PASCALE VINCENZO JUNIOR

PALMIERI MARIACHIARA

MARASCO CIRO

DI VITO ADELE

DE VITO MIRKO

3^B

GIANNATASIO PAOLA

ZINGONE CIRO

FRATTINI VINCENZA

TROISE ALESSIO

3^C

NAPOLANO GIULIA

BRANCATO FRANCESCO

3^D

BORDONE FIORENZA

NAPOLI LETIZIA

FIORICA STEFANIA

MOLARO MATTEO

CICCARELLI ANNA SVETLANA

PANCIA SIMONE

3^E

FANTI MARIAROSARIA

ESPOSITO GIOVANNI

 

 

 

Collegio dei Docenti

Vai all'elenco

 

 

 

 

 

 

[Torna all'inizio del contenuto] [Torna al menu di navigazione] [Home page]